Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Skylark – пожалуй, одна из немногих групп, играющих светлую и отличную музыку.

энциклопедия: Skylark

1. Peace » 15.05.2006 14:19 

Ребята, любящие подобную музыку, мне интересно знать, что вы думаете по поводу группы Skylark ? Такие группы в металле – редкость (я так думаю), ведь они играют светлую, оптимистичную, не проникнутую пошлостями и маразмами (вроде Black или Doom, которые возвышают сатану). Многие Power Metal группы даже столько не проникнуты светом, как Skylark. Разве что Stratovarius, Angra, Edenbridge. Посоветуйте мне что-нибудь в таком же стиле. Только не надо перечислять весь Power. И не гоните на меня, если это уже обсуждалось, и не советуйте лазить по сайтам. Мне интересно мнение только тех людей, которые проникнулись Skylark. Прошу не сетовать по поводу того, что мне не нравится сатанинский рок. Так что просба всяким блэкерам, думерам, трэшерам и детэрам не писать сюда. Только те, кто проникнулся музыкой Skylark.

N.P.: Skylark – Lions Are The World

2. VVoorlokk » 15.05.2006 18:18 

« Peace:

(вроде Black или Doom, которые возвышают сатану)

Ну зачем опять эти штампы?

3. Zombie » 15.05.2006 19:00 

Skylark это темнейшая,небогоугодная и сквернейшая музыка воспевающая сотону!
Вы только взгляните на эти мизантропно-апокалиптические тексты,взятые с альбома с не менее зловещим названием: Gate Of Hell.

But when the night is coming, darkness will rule the world.
No way to escape... for nobody!
I'm the lord of the abyss, the only hope for human race.
Trust in me or I will guide you to die!!

О ужос! А ещё эти названия композиций – Belzebu,Earthquake,Satan Arise :| :|
Никак сам сотона засел в души музыкантов,чтобы пропагандировать и возвещать мрак и скорый писец всему и вся :( :(

4. Foxkrul » 15.05.2006 19:17 

По мне так Dragonland получше будет... Я слушал Scylark, и вообщем мне понравилось. Но чего-то там явно не хватает. Дрэгонлэнд дал мне намного больше. А вообще, если любишь светлую музыку, странновато, что в списке твоих предпочтений нет Edguy и Avantasia (Второе особенно!!!). Потом есть еще метал-опера Aina – светлее некуда) Сатаны там не встретить. И вообще метал – оперы! Nostradamus, Missa Mercuria, все творения Лукассена (Ayreon и Star One). Эльфийская Рукопись рулит :) :)
Так что еще вспомню... Ангра, конечно, в этом деле монстры, что говорить (кстати Shaaman тоже хороши). Kamelot – светлые и добрые, но слишком печальные... О! Heavenly! Альбом Dust To Dust :/: :/: :/: :/:
В последнее время я подсел на Pagan's Mind. Обязательно послушай! Често, ничего подобного давно не слышал...
Ну и навскидку пара неплохих вещей, но может быть не в тему: Adagio – у них там павер с элементами классики (причем даже не хуже, чем у Рапсодии), Visions Of Atlantis (только для любителей Еdenbridge), Mob Rules (добрый павер  :) :)).
Вот) Меня все эти группы зацепили не хуже (а то и лучше) Scylarka, думаю и тебе многое понравится.
Оптимизма здесь навалом)

5. SaruytS » 15.05.2006 19:46 

они пытаются выше себя перепрыгнуть, ибо играют
очень посредственно и вокал слабоватый..
прям беда какая то когда метал не из сша, центры европы
англии и скандинавии..

Eternal Light

где это ты в блэке и особенно в думе пошлости видел?
от строгости и пуританства Иммортал или Май дайинг брайд
даже как-то не посебе становится..

N.P.: да будет с нами блэк вечно...

6. SaruytS » 15.05.2006 19:59 

Eternal Light

..да и музыка бывает хорошей и плохой и с этой точки зрения
павер-метал 90х в категорию хорошей не попадает, в отличие
от качественных продуктов из того же блека\ треша\ дета\ дума..

а свет ищи в старых альбомах Лед зеппелин, Йес, Рик Уэйкман, ЭЛП
а не в произвениях каких-то инфантилов из аппенин, ибо что касается
ихнего 'света'– то 'благими намерениями' дорога заведет известно куда..

7. Peace » 16.05.2006 00:57 

« Zombie:

Skylark это темнейшая,небогоугодная и сквернейшая музыка воспевающая сотону!

Вы только взгляните на эти мизантропно-апокалиптические тексты,взятые с альбома с не менее зловещим названием: Gate Of Hell.

But when the night is coming, darkness will rule the world.

No way to escape... for nobody!

I'm the lord of the abyss, the only hope for human race.

Trust in me or I will guide you to die!!

О ужос! А ещё эти названия композиций – Belzebu,Earthquake,Satan Arise :| :|

Никак сам сотона засел в души музыкантов,чтобы пропагандировать и возвещать мрак и скорый писец всему и вся :( :(

Эх, тебе не понять! Они не возвышают сатану, они поют о борьбе добра и зла, их текст песни говорят о том, что Satan Arise, да, и это правда: дьявол правит многими людьми. Это не значит, что они возвышают сатану. У них нет ничего, что возвышало бы сатану, как в этом Black Metal (тут просьба на меня не ругаться).

« SaruytS:

они пытаются выше себя перепрыгнуть, ибо играют

очень посредственно и вокал слабоватый..

прям беда какая то когда метал не из сша, центры европы

англии и скандинавии..

Eternal Light

где это ты в блэке и особенно в думе пошлости видел?

от строгости и пуританства Иммортал или Май дайинг брайд

даже как-то не посебе становится..

N.P.: да будет с нами блэк вечно...

Я же просил: БЛЭКЕРАМ СЮДА НЕ ПИСАТЬ! Всё равно не ясно. Я здесь хочу не блэк обсуждать, а Skylark. Мне не интересно мнение блэкеров.

8. 5th Horseman » 16.05.2006 01:08 

лолмг

9. Demon2 » 16.05.2006 10:19 

Скуларк – отстой! Глубоко сомневаюсь в воспевании ими добра, типично штампанутые паверные тексты наверняка.

« Zombie:

But when the night is coming, darkness will rule the world.
No way to escape... for nobody!
I'm the lord of the abyss, the only hope for human race.
Trust in me or I will guide you to die!!

Это вполне доказывает, что они одинаково могут верещать о воинах света и тем же голосом щебетать о том что они исчадия ада  :) :)

ЗЫ Я – не блекер  :) :)

N.P.: James Plotkin & Brent Gutzeit – Halo [1999 – Mosquito Dream]

10. Goblin Alchemist » 16.05.2006 13:04 

Борьба добра со злом – не такая уж и светлая тема... Вот если бы они пели о борьбе за повышение удоев молока... Или о борьбе за удвоение ВВП...  ;) ;)

11. SaruytS » 18.05.2006 15:12 

слушай, "бесконечный свет" ..если я сюда и написал, то тоько чтобы
подсказать, что идея совмещения интенсивного инструментала
и 'светлого' вокала в метале не нова, и 'жаворонок' из италии далеко
не лучший представитель этой 'идеи'..
..в той же италии есть группа наголову лучше них – Haighlord

www.heavymetalworld.it/highlord

12. KOREN » 08.07.2006 07:06 

Чой-то никто про Freedom call вспомнил, а? Вот уж у кого оптимизма и позитива выше крыши, даже по боле, чем у SkyLark'a. Да и у Celesty встречается.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.